Черногорск, 23.06.2017, 06:37

Как грамотно изложить заявление о изменении способа и порядка решения суда, изменить оплату алименты.

Вопрос №12741854 из г. Черногорск
опубликован 23.06.2017, 06:37
Как грамотно написать заявление обизменении способа и прядка выплаты алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грамотно написать заявление об изменении способа и порядка выплаты алиментов на содержание Несовершеннолетнего ребёнка ребёнка вам сможет адвокат.

23.06.2017, 06:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Согласно действующему законодательству образец заявления всегда находится в суде. Также можно найти образец заявления в интернете.

23.06.2017, 06:38

Добрый день.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

23.06.2017, 06:39

Можете обратиться в личную переписку к любому юристу сайта и закзать услугу. Данная услуга платная, по договоренности с юристом. Удачи Вам и всего хорошего.

23.06.2017, 06:43

Вы неправильно меня поняли, я должен написать письмо, в Муромский суд так как доходы которые я получаю ниже прожиточного минимума я собрал все нужные документы, и теперь должен их письмом отправить в судебный участок, об измененении способа и порядка решения суда. Изменить с твердой денежной суммы на 1,4 от всех доходов.

23.06.2017, 06:42

Ну так напишите письмо в суд. В нём необходимо изложить все обстоятельства дела, сформулировать свое требование. Указать перечень Документов.

23.06.2017, 06:49

Это вы сами неправильно понимаете ситуацию Вам необходимо подать в суд исковое заявление ст 131 ГПК РФ об изменении способа оплаты алиментов В иске вам необходимо обосновать необходимость такого изменения А собранные документы согласно ст 132 гПК РФ нужно оформить в виде Приложения к вашему иску образцы подобных исков есть в Интернете Вы берите подходящий для себя и переделайте его под вашу конкретную ситуацию.

23.06.2017, 06:51

Это иск об изменении порядка взыскания алиментов. Для такого иска должны быть основания. Скажу сразу, это не простой иск. Большая ошибка думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья немедленно удовлетворит Ваш иск. Все будет совершенно не так.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

23.06.2017, 06:52