Сургут, 23.06.2017, 07:01

Гражданке Беларуси отказывают в выдаче нового свидетельства о регистрации на территории РФ из-за необходимости получения вида на жительство

Вопрос №12741907 из г. Сургут
опубликован 23.06.2017, 07:01
Вопрос: описываю ситуацию я гражданка Республики Беларусь и с 1995 года имею прописку, а теперь это постоянняя регистрация на.территорииРФ. С того 1995-работаю на территорииРФ и иеею аве права, что и гражданеРФ. Тмею на руках официальное Свидетельство о регистрации, имею свое жилье (являюьглавным квартиросьемщиком) Асейчас по сле того как я обменяла паспорт по возросту (45) мне отказывают выдать новое свидетельсво (а оно надо т.к. просто с указанием новых данных) ссылаются на получении вида на жительство - а оно мне не нужно, Амы все знаем, что такое вид на жительсьво.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно-а на каких вообще основаниях вы находитесь в РФ при отсутствии ВНЖ или продлённой регистрации на основании трудового договора

Исходя из вашей информации-,ваше пребывание в РФ-незаконно

23.06.2017, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я проживаю на законных основаниях, имею регистрационное свидетельсьво с 1995 года и выдали мне его на законных основаниях, так как я преобрела квартиру и сооьветственно меня туда прописали и мой трудовой договор здесь не причем, а уже с 2002 или я не знаю точно с какого года появился вид на жительство а зто тоже самое, что постоянная регистрация.

23.06.2017, 15:27

В 1995 г. ВНЖ ещё не было, с 2002-появилось, надо оформлять, и выходит, что теперь проживаете в России нелегально и вас нужно административно наказать.

23.06.2017, 16:50