Я мама троих детей. Сколько процентов судебные приставы имеют право высчитывать с моей зарплаты и аванса?
Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством имеют право взыскивать не более 50% с получаемых Вами доходов. Удачи Вам.
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" приставы вправе удерживать до 50 % заработка и иных доходов должника, в том числе аванса (так как фактически это зп. выданная вперед). Напишите заявление приставу о снижении % удержания приложите документы на детей.
Помимо снижения процентов к взысканию. Попробуйте обратиться в суд за рассрочкой или отсрочкой исполнения решения суда. Гос пошлина не платится, вопрос решается за 1 заседание. Суд может расписать долг в Вашем положении!