Краснодар, 23.06.2017, 07:19

Как действовать, если судебный пристав насильно пытается проникнуть в дом, где прописан должник, но вещи не принадлежат ему, и как свести к минимуму неприятные взаимодействия?

Вопрос №12741954 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2017, 07:19
Может ли судебный пристав с сотрудниками милиции насильно попасть в дом, где прописан должник, но вещи не принадлежат должнику и как повлиять на пристава если он себя ведёт по хамски.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На действия судебного пристава, если они незаконное, Вы можете жаловаться в прокуратуру, старшему судебному приставу, в суд.

23.06.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обжалуйте действия сдебого пристава исполнителя в судебном порядке. Подавайте административный иск. Удачи Вам и всего хорошего.

23.06.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Вещи которые не принадлежат должнику, пристав арестовать ни коем образом не может, это не законно. Теперь что касается поведения, то при таком отношении Вам нужно подавать жалобу в прокуратуру, пусть разбираются.

23.06.2017, 07:23

Здравствуйте!

Судебный приста может попасть на территорию должника в двух случаях: если в помещении находится арестованное имущество и если есть уверенностьв том, что за дерьюпроисходит уголовное преступление. В других случаях действует положение Конституции о неприкосновенности жилища.

Болееподробно почитайтев статье, перейдяпо ссылке: postanogovalex.wixsite.com

23.06.2017, 07:24

Здравствуйте! Если пристав ведёт себя некорректно, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

23.06.2017, 07:24

Я имею права не пускать пристава в дом?

23.06.2017, 07:22

Вы не имеете право препятствовать работе судебного пристава. Он имеет право наложить арест на имущество должника, где бы оно не находилось.

23.06.2017, 07:24

Если у пристава есть официальное постановление, то вы, увы, вынуждены будете пустить его в дом, но хамить вам и запугиваться он не имеет право

23.06.2017, 07:25