АС предложил истцу предоставить пояснения (обоснование подсудности) предоставила. Нужно ли копию направлять ответчику. Спасибо!

• г. Казань

АС предложил истцу предоставить пояснения (обоснование подсудности) предоставила.

Нужно ли копию направлять ответчику.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не нужно. Представьте в суд количество экземпляров по числу участвующих лиц и экземпляр для суда.

Спасибо за Ваше обращение.

Нет. не нужно ничего предоставлять ответчику, поскольку это не исковые требования, а чисто процессуальный вопрос. Видимо судья полагает, что данное дело ему не подсудно.