Как справиться с ситуацией после ухода с места ДТП и возникновения судебного дела о лишении прав
Если вам очень не хочется лишения прав на полтора года, просите суд дать вам административный арест до 15 суток. Посидите пару суток, зато права будут при вас.
КоАП РФ статья 12.27
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте и в ГИБДД и в суде нужно давать пояснения чтобы ушли за медицинской помощью Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Доброе утро! Теперь Вам надо будет доказывать в суде какие конкретно обстоятельства аварии были. Привлекайте к участию в суде свидетелей, которые дадут соответствующие показания.
Виталий, действительно за оставление места ДТП полагается лишение прав.
Вам надо защищаться в суде. Обратитесь к юристу за защитой.