LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.04.2011, 12:08

В данный момент нахожусь в России, могу ли я ребёнку оформить гражданство РФ и как?

Вопрос №1274215 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.04.2011, 12:08
Я гражданка РФ, жила в Италии, родила от белоруса, у ребёнка белорусское гражданство. В данный момент нахожусь в России, могу ли я ребёнку оформить гражданство РФ и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только с согласия отца, так как ребенок родился за границей.

15.04.2011, 02:56

В какой стране родился ребенок?

13.04.2011, 22:53

Здравствуйте, София! В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 Федерального закона "О гражданстве РФ", ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации.

14.04.2011, 08:04

Ребёнок родился в Италии.

14.04.2011, 01:43