Иваново, 23.06.2017, 08:58

Автомобильное ДТП - Нарушение сквозного движения и тяжкий вред здоровью ребенка

Вопрос №12742350 из г. Иваново
опубликован 23.06.2017, 08:58
Наш дом (3 подъезда) имеет два выезда от дома (дворовая территория): один от первого подъезда, а второй от третьего подъезда. Оба эти выезда ведут на дорогу расположенную за домом (второстепенную), а с этой дороги можно выехать на трассу (главную). Автомобиль двигался от первого подъезда к третьему (авто было припарковано где-то у первого подъезда, хозяйка вышла из первого подъезда, села в авто и начала движение), что бы выехать от третьего подъезда на дорогу расположенную за домом. Было ли нарушение сквозного движения, так как автомобиль мог выехать минуя второй и третий подъезд, то есть от первого подъезда на дорогу расположенную за домом. В результате этого принятого автомобилисткой решения движения был сбит мой 3-х летний ребенок (который хотел попасть от 2-го подъезда на детскую площадку) и причинен тяжкий вред здоровью. Одно не понимаю почему она не выехала через первый подъезд, дознаватель и следователь не ставят этот вопрос на рассмотрение. Спасибо,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Тяжкий вред здоровью подтвержден суд. мед экспертизой? Если да, то Ваш вопрос не является существенным для исхода дела, поскольку факт причинения тяжкого вреда здоровью источником повышенной опасности является уголовно наказуемым. В любом случае Вы имеете право заявить ходатайство о постановке такого вопроса.

23.06.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

--- Здравствуйте, а из вопроса вообще не понятно как 3 летний ребёнок мог ОДИН и без родителей находиться во дворе? На ваш вопрос ответит только следствие, а пока и с вас вину не стоит снимать. Удачи Вам и всего хорошего.

23.06.2017, 09:03

Вопрос про сквозное движение, а ребенок гулял с мамой.

23.06.2017, 09:19

--- Здравствуйте, мы не можем ответить заочно на этот вопрос не зная схемы, а гадать вместе с вами не имеет ни какого смысла. Удачи Вам и всего хорошего.

23.06.2017, 09:21

Причинно - следственная связь в данном ДТП абсолютно не зависит от сквозного проезда, его в данном случае и нет. Наступление тяжкого вреда здоровья ребенка нужно будет связать с другим нарушением ПДД, чтобы водитель понес ответственность.

23.06.2017, 09:22

Доброго времени суток!

В данном случае пункт о запрете сквозного движения не нарушен, поскольку автомобиль изначально был припаркован во дворе. О таком нарушении можно было бы говорить, если бы он свернул с дороги во двор с последующим выездом (без остановки) снова на дорогу

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

23.06.2017, 09:27