LSN Messenger
Сердобск, 23.06.2017, 09:09

Как пожаловаться на детский садик после негативного опыта и загнобления ребенка

Вопрос №12742401 из г. Пенза
опубликован 23.06.2017, 09:09
Хотелось бы узнать как можно пожаловаться на детский садик? Пару раз сделала замечание, и отношение персонала изменилось и загнобили ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Жалобу на руководство детского дошкольного учреждения вы можете написать в прокуратуру либо в департамент образования вашего региона.

23.06.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в департамент образования. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

23.06.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Обратитесь к заведующей, если не помогает - пишите жалобу в управление образования. Удачи Вам и всего хорошего!

23.06.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Жалоба может быть не коллективной? От одного лица? И заканен ли существование родительского коммитета?

23.06.2017, 09:16

Жалоба может быть и от одного лица либо может к ней может быть приложен список с подписями остальных родителей.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

23.06.2017, 09:19

Добрый день! Жалоба может быть и от отдельного лица, в данном случае это допустимо, что касается родительского комитета, то такой комитет может быть образован, законом это не запрещено.

23.06.2017, 09:19