Подача иска на возмещение ущерба от затопления квартиры - Правовые вопросы в отношении подачи иска от одного из собственников или от всех
Можете подать иск от своего имени на возмещение ущерба, не принципиально. Третьи лица: остальные собственники. Удачи Вам и всего хорошего.
Можете подать от своего... Суд может сам решить привлекать остальных в качестве третьих лиц или нет. Но, можно указать в исковом заявлении, что Истцов 3 - (по числу собственников квартиры).
Можете подать от своего имени единолично, а можете подать иск вместе с другими собственниками.
Если будете подавать иск с соистцами, то в шапке иска нужно написать Истец 1 и Истец 2, в тексте заявления прописывайте стороны тоже истец 1, истец 2, либо соистцы. В просительной части иска указываете сколько просите взыскать в пользу Истца 1, Истца 2 и т.д. Иск подписываю все Истцы.