Как правильно подать иск о заливе квартиры при долевой собственности и оплате ущерба одним из собственников?
Ольга, добрый день! Ваши действия могут быть следующие: 1) подача одного иска с несколькими соистцами (сособственниками), 2) сумму иска рассчитывает оценщик, как вариант, сумма иска равна сумме восстановительного ремонта, 3) госпошлину уплачивают соистцы в соответствующих долях. Как подготовите проект иска, отправьте на экспресс-анализ тому юристу, которого выберете. Это сэкономит ваши время и деньги.
Здравствуйте! Достаточно объемный вопрос. Тут требуется выработка правовой позиции, это не входит в бесплатную краткую консультацию.