LSN Messenger
Екатеринбург, 23.06.2017, 09:37

Как повлиять на решения по управлению домом и отменить договор с управляющей компанией в жилищно-эксплуатационном кооперативе?

Вопрос №12742546 из г. Екатеринбург
опубликован 23.06.2017, 09:37
У нас жилищно-эксплуатационный кооператив. Председатель кооператива заключил договор на обслуживание дома с управляющей компанией без ликвидации кооператива. Большинство собственников квартир против, председатель отказывается с нами разговаривать и (или) давать какие-либо разъяснения. Можем ли мы как-то влиять на решения по управлению домом?, отменить заключенный председателем кооператива договор с управляющей компанией?
Лучший ответ
Рекомендуется

До заключения договора с УК должно быть проведено общее собрание собственников жильцов дома и, если более 51% проголосуют за УК - управлять будет УК.

23.06.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если мы не являемся членами кооператива, т.е. собственники квартир но не члены кооператива.

23.06.2017, 10:29

УК должна предложить Вам договор и получить Ваше согласие на его заключение. Все равно 51% собственников дома должны дать согласие на переход в УК.

23.06.2017, 10:31