Иркутск, 23.06.2017, 09:39

Что делать, если отец ребенка не выплачивает алименты и пристав не помогает.

Вопрос №12742558 из г. Иркутск
опубликован 23.06.2017, 09:39
Отец моего ребёнка решением суда обязуется платить алименты с апреля 2016 года. По настоящее время он ни разу не пришёл к приставу, не предоставил никаких документов о своих доходах, и не заплатил алименты. Какие меры к нему можно применить? Какие действия должен осуществлять пристав? Когда я прихожу с этим вопросом к назначенному мне исполнительному приставу-мне отвечают, что ответчика не могут найти, хотя никакой работы, по всей видимости, со стороны пристава не происходит. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Если судебный пристав ненадлежаще исполняет свои обязанности, то вам необходимо обратиться с жалобой к старшему судебному приставу

Всего наилучшего!

23.06.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездействие приставов Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

23.06.2017, 09:40

Надежда, добрый день. Пишите жалобу на действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчинённости в РОСП, также можете написать в УФССП по Вашему региону. Сделайте письменный запрос о ходе исполнительного производства в целом. Также напишите заявление в прокуратуру по факту бездействия приставов. Или в полицию на отца по факту неуплаты алиментов.

23.06.2017, 09:42

Пристав может объявить должника в розыск. Если решение суда не исполняется, целесообразно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов

23.06.2017, 09:43

Спасибо за ответы) в розыск должника уже объявили.

23.06.2017, 09:45

Надежда, ну тогда следует ещё пару моментов выяснить. В частности, были поданы запросы в Росреестры, ГИБДД, ограничен ли выезд из территории РФ и т.д. Тут главное приставов заставить работать ещё лучше.

23.06.2017, 09:49

Доброе утро! Вариантов давления на должника есть несколько - ограничение права на управление автомобилем, запрет на выезд заграницу, взыскание неустойки по задолженности

Всего наилучшего!

23.06.2017, 09:51