Нижний Новгород, 23.06.2017, 09:56

За государственную награду-медаль С.А.Бутурлина имею ли я право на доплату к пенсии.

Вопрос №12742631 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.06.2017, 09:56
За государственную награду-медаль С.А.Бутурлина имею ли я право на доплату к пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никаких доплат к пенсии вам не положено

Указанная вами медаль-не является государственной наградой, это памятная медаль «Росохотрыболовсоюза»-Общероссийской ассоциации общественных объединений охотников и рыболовов

По поводу звания "Ветерана труда"-предыдущий коллега вам ответил неверно

Право на получение статуса ветерана труда на основании этой медали-вы также не имеете, поскольку данная медаль ведомственным знаком отличия не является, поэтому еще раз повторю-медаль имени Бутурлина-это памятная медаль общественной организации.

23.06.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Имеете право на статус "Ветеран труда" и соответствующие льготы

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

23.06.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Но в геральдическом реестре эта медаль названа - государственная награда.

23.06.2017, 10:29

Награда это государственное, однако ее нет в списке наград, за которые предоставляются какие-то льготы или выплаты. Иными словами далеко не за все государственные награды предусмотрено какие-то льготы.

23.06.2017, 11:01

Здравствуйте, Елена!

Со списком наград, дающих право на присвоение звания ветеран труда Вы можете ознакомиться здесь: mypensiya.mirtesen.ru

23.06.2017, 11:07

В Государственный геральдический реестр-вообще никакие медали не вносятся

Государственный геральдический регистр основан согласно Указу Президента №403 от 21 марта 1996 года.

Согласно Положению о геральдическом регистре в него вносятся:

- официальные символы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации (флаги, гербы);

- официальные символы федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации (флаги, гербы, эмблемы);

- официальные символы органов местного самоуправления и иных муниципальных образований (флаги, гербы, эмблемы) знаки отличия и различия, награды федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

А полный перечень государственных наград определен

Указом Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 20.06.2017) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской Федерации, положениями о знаках отличия Российской Федерации, медалях Российской Федерации, почетных званиях Российской Федерации, описаниями названных государственных наград Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации")

23.06.2017, 11:24