За государственную награду-медаль С.А.Бутурлина имею ли я право на доплату к пенсии.
Нет никаких доплат к пенсии вам не положено
Указанная вами медаль-не является государственной наградой, это памятная медаль «Росохотрыболовсоюза»-Общероссийской ассоциации общественных объединений охотников и рыболовов
По поводу звания "Ветерана труда"-предыдущий коллега вам ответил неверно
Право на получение статуса ветерана труда на основании этой медали-вы также не имеете, поскольку данная медаль ведомственным знаком отличия не является, поэтому еще раз повторю-медаль имени Бутурлина-это памятная медаль общественной организации.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Имеете право на статус "Ветеран труда" и соответствующие льготы
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.
Но в геральдическом реестре эта медаль названа - государственная награда.
Награда это государственное, однако ее нет в списке наград, за которые предоставляются какие-то льготы или выплаты. Иными словами далеко не за все государственные награды предусмотрено какие-то льготы.
Здравствуйте, Елена!
Со списком наград, дающих право на присвоение звания ветеран труда Вы можете ознакомиться здесь: mypensiya.mirtesen.ru
В Государственный геральдический реестр-вообще никакие медали не вносятся
Государственный геральдический регистр основан согласно Указу Президента №403 от 21 марта 1996 года.
Согласно Положению о геральдическом регистре в него вносятся:
- официальные символы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации (флаги, гербы);
- официальные символы федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации (флаги, гербы, эмблемы);
- официальные символы органов местного самоуправления и иных муниципальных образований (флаги, гербы, эмблемы) знаки отличия и различия, награды федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
А полный перечень государственных наград определен
Указом Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 20.06.2017) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской Федерации, положениями о знаках отличия Российской Федерации, медалях Российской Федерации, почетных званиях Российской Федерации, описаниями названных государственных наград Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации")