После лишения отцовства - отказ и удочерение, как изменяются выплаты алиментов
1 после лишения меня отцовства.2 после добровольного отказа, чтобы новый муж мог удочерить мою дочь. Во втором случае выплаты алиментов прекращаются со дня отказа в органах опеки или с момента удочерения новым мужем, через 6 месяцев. Спасибо.
Уважаемый Валерий, 1. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов,
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.
со дня вступления решения об усыновлении в законную силу вы алименты не должны платить