Новосибирск, 23.06.2017, 10:05

18-летний студент меняет специальность - может ли он получить отсрочку до окончания учебы?

Вопрос №12742696 из г. Новосибирск
опубликован 23.06.2017, 10:05
Сыну 18 лет. поступал в колледж на программиста после 9 класса. Отучившись два года, понял, что технические науки не для него. Вторую сессию сдавать не стал и написал заявление на отчисление по собственному желанию. Сейчас планирует зачислиться на второй курс колледжа общественного питания, куда и хотел изначально. В связи с этим обучение получается на один год больше. Имеет ли он право на отсрочку до окончания учебы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии со ст.24 ФЗ РФ " О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку сохраняется только в том случае, если срок при переводе не увеличивается более чем на один год. Удачи и добра!

23.06.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Если он поступит в другое учреждение до призыва успеет в таком случае он получит отсрочку если не успеет в таком случае придется служить в армии. Хорошего приятного дня.

23.06.2017, 10:14

Понятно, спасибо. А вторая часть вопроса, относительно того, что срок обучения увеличится на один год? дадут доучиться?

23.06.2017, 10:18

Надежда, Вам были даны ответы на Ваш вопрос. Если у Вас остались вопросы-обратитесь на платную консультацию к любому юристу сайта. Удачи и добра!

23.06.2017, 11:24