18-летний студент меняет специальность - может ли он получить отсрочку до окончания учебы?

Сыну 18 лет. поступал в колледж на программиста после 9 класса. Отучившись два года, понял, что технические науки не для него. Вторую сессию сдавать не стал и написал заявление на отчисление по собственному желанию. Сейчас планирует зачислиться на второй курс колледжа общественного питания, куда и хотел изначально. В связи с этим обучение получается на один год больше. Имеет ли он право на отсрочку до окончания учебы?
Лучший ответ

Здравствуйте! В соответствии со ст.24 ФЗ РФ " О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку сохраняется только в том случае, если срок при переводе не увеличивается более чем на один год. Удачи и добра!

Большое спасибо!

Добрый день. Если он поступит в другое учреждение до призыва успеет в таком случае он получит отсрочку если не успеет в таком случае придется служить в армии. Хорошего приятного дня.

Понятно, спасибо. А вторая часть вопроса, относительно того, что срок обучения увеличится на один год? дадут доучиться?

Надежда, Вам были даны ответы на Ваш вопрос. Если у Вас остались вопросы-обратитесь на платную консультацию к любому юристу сайта. Удачи и добра!