Я волнуюсь, т.к. слышала мнение, что отсрочка предоставляеться только один раз.
Мой сын проходил обучение в колледже сферу услуг №32 с 2006 по 2009. Колледж предоставляет отсрочку от службы в армии на время обучения. После окончания основного курса он продолжил обучение в этом - же колледже по специальности технолог общественного питания. На время обучения колледж вновь предоставил ему отсрочку от армии по форме №2. Я волнуюсь, т.к. слышала мнение, что отсрочка предоставляеться только один раз. так ли это!?
Лучший ответ
Марина! Из Вашего вопроса очевидно, что сын в этом же средне-специальном учебном заведении после получения диплома (в 2009 году), поступил на другую образовательную программу и намерен получить повторно отсрочку от призыва. Увы, отсрочка от призыва предусмотренная п. 2 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется гражданину только один раз, за исключением ряда случаев, не имеющих отношения к данной ситуации. Отсрочку предоставляет военкомат, а не учебное заведение.
С уважением,