Возможно ли оформить нотариальное обязательство о переходе доли от мужа на жену и детей после погашения ипотеки без переоформления?
Разводимся с мужем. 2 несовершеннолетних детей. Ипотека с использованием средств мск. Квартиру (ипотеку) муж оставляет нам. Вопрос можно ли оформить нотариально обязательство что после погашения ипотеки его доля перейдет ко мне и детям не переоформляя ипотеку?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы выделили ему долю, то она может перейти в Вашу собственность только по договору дарения или купли-продажи.
У нас совмесная собственность. Вопрос в том что можно ли заключить соглашение сейчас, а уже передать долю после погашения ипотеки?
Здравствуйте Ирина. Если брак у вас пока не расторгнут, вам лучше всего оформить брачный договор у нотариуса и после погашения ипотеки вы оформите квартиру на себя и при желании сможете выделить доли детям