Как правильно расселиться при разводе и распределить ипотеку с детьми
Здравствуйте, Ольга.
Обязать вашего супруга передать свою долю детям невозможно, даже в судебном порядке.
Однако, вы можете попытаться с ним договориться и заключить нотариально заверенное соглашение о том, что его доля пойдет в зачет алиментных выплат на содержание детей, или же вы берете полностью на себя обязательства по погашению ипотечного кредита, + он выписывается добровольно из квартиры (оснований для его выписки через суд нет).
Здравствуйте.
Вам необходимо произвести раздел имущества и ипотеки. Если у мужа сохраняется доля, то он и обязанности по оплате кредита будет нести пропорционально ее размеру либо Вы можете выплатить ему половину от стоимости уже погашенных платежей. Как правило это все возможно через суд. Пока сохраняется собственность выписать нельзя.