Надзорную жалобу нужно подовать в областной суд или можно подавать сразу в Верховный Суд РФ.
Было вынесено решение суда, которое обжаловалось в кассационном порядке. По определению кассационной инстанции решение оставлено в силе.
Вопрос?
Надзорную жалобу нужно подовать в областной суд или можно подавать сразу в Верховный Суд РФ. с уважением Сергей.
Уважаемый Сергей!
Первая надзорная инстанция - Президиум областного суда, вторая - Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ, третья - Председатель ВС РФ. Перепрыгивать ступени надзорного обжалования - нельзя.
Желаю Вам удачи!
спасибо вам за оперативный ответ
с уважением СЕРГЕЙ
сначала в областной суд надо подать надзорную жалобу
спасибо вам за оперативный ответ
с уважением СЕРГЕЙ