Казань, 23.06.2017, 10:17

Может ли гражданин Казахстана получить ИНН и СНИЛС в России?

Вопрос №12742781 из г. Казань
опубликован 23.06.2017, 10:17
Может ли гражданин Казахстана получить ИНН и СНИЛС в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для получения ИНН надо обращаться в налоговую инспекцию, для получения СНИЛС - в пенсионный фонд при условии, что у Вас оформлено РВП или ВНЖ.

23.06.2017, 10:21

Нет, не может. Пока он гражданин другого государства - получить эти документы в РФ он не может. Делайте гражданство РФ и получайте вышеуказанные документы.

23.06.2017, 10:19

Наталья, доброе утро! Естественно не сможет, в силу того, что он не является гражданином Российской Федерации.

Спасибо, что выбрали наш сайт!

Успехов ВАМ!

23.06.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А как поступить при трудоустройстве в школу?

23.06.2017, 10:28

Вы поясните, имеете ли патент, какие документы у Вас оформлены в настоящий момент и на каком основании собираетесь проживать. Желаете ли получать гражданство?

Вопрос трудоустройства решайте с работодателем - директором школы.

23.06.2017, 10:30

Здравствуйте,

Если имеете РВП или патент, сможете оформить и СНИЛС и ИНН по месту регистрации в России

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.06.2017, 10:31