по какой статье банк имеет право высчитывать процент от зарплаты? И какой максимальный процент.
Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте банк не вправе высчитывать и не Какой процент с ваших карт и счетов это в праве сделать только приставы по месту жительства ответчика только после решения суда и по исполнительному производству Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Здравствуйте.
Прошлые ответы не верны.
Банк вправе, если у Вас имеется задолженность по его кредиту и зарплату Вы получаете в этом же банке, вправе удерживать все денежные средства, которые поступают на Ваши счета, так как при получении кредита Вы на это соглашаетесь