На какую должность в суде определить лицо, оформляющее КФХ и привлекаемое к ответственности в судебном разбирательстве по исковому заявлению юридического лица?
Я физическое лицо, имеющее в собственности документально и правильно земельный участок. Сейчас я оформляю крестьянско-фермерское хозяйство и по постановке на учет в налоговом органе ВОПРОС: если на меня подает исковое заявление юридическое лицо, тогда В КАЧЕСТВЕ КОГО Я БУДУ ОТВЕТЧИКОМ НА СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ И В КАКОМ СУДЕ ДОЛЖЕН РАССМАТРИВАТЬСЯ СПОР?
Здравствуйте. Все зависит от спора - если спор возникнет между юр. лицом и КФХ (это будет указано в договоре), то будет рассматривать арбитраж, если Юр.Лицом и лично Вами, то районный суд В любом случае физ лицо, имеющее статус КФХ отвечает по обязательствам КФХ своим личныи имуществом.
Здравствуйте! Сам по себе статус Главы КФХ еще не означает, что дело подведомственно арбитражному суду. Все зависит от характера спора.
Cпор в оценке земельного участка! И возмещение убытков, упущенной выгоды, восстановление другого зем участка.
Так как возник спор их предпринимательской и иной хозяйственной деятельности, то возникший спор подведомствен арбитражному суду субъекта РФ по месту жительства ответчика.