Пермь, 23.06.2017, 10:33

На какую должность в суде определить лицо, оформляющее КФХ и привлекаемое к ответственности в судебном разбирательстве по исковому заявлению юридического лица?

Вопрос №12742862 из г. Пермь
опубликован 23.06.2017, 10:33
Я физическое лицо, имеющее в собственности документально и правильно земельный участок. Сейчас я оформляю крестьянско-фермерское хозяйство и по постановке на учет в налоговом органе ВОПРОС: если на меня подает исковое заявление юридическое лицо, тогда В КАЧЕСТВЕ КОГО Я БУДУ ОТВЕТЧИКОМ НА СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ И В КАКОМ СУДЕ ДОЛЖЕН РАССМАТРИВАТЬСЯ СПОР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все зависит от спора - если спор возникнет между юр. лицом и КФХ (это будет указано в договоре), то будет рассматривать арбитраж, если Юр.Лицом и лично Вами, то районный суд В любом случае физ лицо, имеющее статус КФХ отвечает по обязательствам КФХ своим личныи имуществом.

23.06.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Сам по себе статус Главы КФХ еще не означает, что дело подведомственно арбитражному суду. Все зависит от характера спора.

23.06.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Cпор в оценке земельного участка! И возмещение убытков, упущенной выгоды, восстановление другого зем участка.

23.06.2017, 10:50

Так как возник спор их предпринимательской и иной хозяйственной деятельности, то возникший спор подведомствен арбитражному суду субъекта РФ по месту жительства ответчика.

23.06.2017, 10:53

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских