Под какую административную статью налагается штраф о не скошенной траве перед домом и какая сумма штрафа?

Лучший ответ

Это штраф налагается должностными лицами местной администрации. За нарушение Правил благоустройства Вашего муниципального образования. Установлен краевым законодательством.

АКОН

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

от 10 апреля 2008 года N 20-кз

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

Глава 4. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ БЛАГОУСТРОЙСТВА НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ

Статья 4.1. Невыполнение правил благоустройства населенных пунктов

(в ред. Закона Ставропольского края от 06.02.2015 N 1-кз)

1. Невыполнение правил благоустройства населенных пунктов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Спасибо за дельный совет!

Какая статья предусмотренна за штраф нарушение благуустройства? Это понятие растяжимое,,,

По данной статье ответственность.

ЗАКОН

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

от 10 апреля 2008 года N 20-кз

Нарушение правил благоустройства Влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством региона проживания, поэтому нужно смотреть закон Ставропольского края об административной ответственности, чтобы узнать размер штрафа.

А Правила благоустройства устанавливается органами местного самоуправления то есть районными и городскими думами.