Гражданин Республики Узбекистан потерял паспорт в Корее и столкнулся с проблемой получения овир
Доброго времени суток!
Отказ должен быть мотивированным. Потребуйте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Нужно уточнять причины, по которым вам не был выдан ОВИР, потому что без знания этих причин, ответить на ваш вопрос не представляется возможным.
К сожалению, в Узбекистане давно существует такая практика, что гражданам Узбекистана, вернувшимся из-за рубежа по сертификату на возвращение, отказывают в выдаче стикера разрешительной записи для выезда за границу (так называемый «овир» или «выездная виза»).
Попробуйте получить письменные ответы из миграционной службы о причинах отказа выдачи выездной визы, и обжаловать его в суде.
Изменения в паспортно-визовой системе будут осуществлены в рамках Стратегии действий по дальнейшему развитию страны на 2017−2021 годы.
Проектом документа предусмотрена отмена процедуры оформления разрешения (стикера) на выезд за границу, а также внедрение порядка выдачи внутренних и зарубежных паспортов.
Согласно проекту указа, министерства и ведомства республики подготовят предложения по реформированию паспортно-визовой системы в третьем квартале 2017 года.
Источник: http://uznews.uz/article/3590
Но это дело времени, а Вы потребуйте письменный отказ
Сказали что ждут постановление президента.