Тында, 23.06.2017, 11:11

Оплатил алименты по карте Visa через сайт r28.fssprus.ru когда они поступят бывшей жене?

Вопрос №12743091 из г. Благовещенск
опубликован 23.06.2017, 11:11
Оплатил алименты по карте Visa через сайт r28.fssprus.ru когда они поступят бывшей жене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вадим Евгеньевич!

Важно, что Вы в срок совершили платеж. Срок зачисления денежных средств на счет супруги может затянуться на неделю по причине административных барьеров.

23.06.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Они поступают на счет пристава, а он уже отправляет эту сумму на те реквизиты, что супруга указала в заявлении. Все просто.

23.06.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Алименты поступят на депозит судебных приставов.

После этого, приставы в трехдневный срок должны перечислить их взыскателю.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.06.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Через сайт приставов надо платить когда исполнительное производство открыто.

По идее должны сразу, но с учетом специфики карт и ошибках на данных сайтах, они могут застрять.

Тогда придется официально обращаться к приставам.

23.06.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Когда они поступят взыскателю нужно выяснять у судебного пристава. После того, как средства поступают на депозитный счет ГОСП, судебный пристав выносит постановление о распределении средств.

23.06.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Не сразу. Сначала они поступают приставам, те направляют ихх через казначейство взыскателю Может занять срок от 5 до 10 дней. Для уточнени вопроса лучше обратиться к приставам - так же через сайт.

23.06.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо а если они не поступят в 3 х дневный срок взыскателю? А судебный пристав в отпуске и зам его не ведет или не хочет вести мое дело о алиментах.

23.06.2017, 11:15

Он не может не вести ваше дело. Его желание здесь роли не играет. Напишите на него жалобу выше стоящему начальству.

Если деньги не поступят, то надо будет делать возврат.

23.06.2017, 11:17

Здравствуйте!

Это проблемы приставов.

Если деньги взыскателю своевременно не перечислят, жалуйтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.06.2017, 11:19

Здравствуйте. Такое случается крайне редко. Если задержка будет, то можно написать жалобу старшему судебному приставу.

Только так.

24.06.2017, 02:18