Ришон-ле-Цион, 23.06.2017, 11:19

Проблемы с пересечением границы ДНР для гражданина Израиля с просроченным загранпаспортом - достаточно ли Израильского паспорта?

Вопрос №12743109 из г. Ришон-ле-Цион
опубликован 23.06.2017, 11:19
Я Гражданин Израиля. Родился и вырос в Донецке. Внутреннего украинского паспорта нет, а загранпаспорт просрочен. Хочу добираться через Ростов. Будут ли проблемы при пересечении границы с ДНР? Достаточно ли Израильского паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без загранпаспорта по внутреннему израильскому паспорту вы не сможете передвигаться по территории Донецкой народной Республики, поскольку это считается территория Украины в любом случае.

23.06.2017, 11:41

Предыдущий коллега ответила мне совсем правильно.

В Россию вы сможете уехать совершенно свободно, только граждане Израиля могут въехать на территорию России без виз

А далее- с территории России вам необходимо будет выезжать по-вашему паспорт у гражданина Израиля, а выезжать на территорию Украины по заграничному паспорту гражданина Украины, независимо от того что он просрочен- на Украину вы в любом случае сможете уехать, так как на территории Украины Вы являетесь только гражданином Украины

А после въезда на территорию Украины, вы сможете продлить Там срок действия вашего украинского заграничного паспорта.

23.06.2017, 11:51

Не совсем правильно сформулировал вопрос. Просрочен у меня украинский загранпаспортю. В Израиле нет внутренних паспартов, а только удостоверения личности, а паспорт здесь получают только для поездок только для поездок за границу. То есть у меня израильский загранпаспорт. С Россией и с Украиной у Израиля безвиз, но как с ДНР, я не понимаю.

23.06.2017, 17:17

Вы правильно сформулировали вопрос.

Я знаю что в Израиле не существует внутренних паспортов, поэтому я вам и говорю-что из России-Вам необходимо выезжать по паспорту гражданина Израиля, а на территории Украины, или на территорию ДНР, вам необходимо будет выезжать по загранпаспорту гражданина Украины

Независимо от того что он просрочен, Вы имеете право на въезд на территорию Украины, либо на территорию ДНР по данному паспорту.

23.06.2017, 17:35

Донецкая народная республика является территории Украины, поэтому если с Украиной визовый режим, то вы можете въехать по вашему загранпаспорту в Украину только при наличии визы.

23.06.2017, 17:47