Имеют право судебные приставы арестовать все карты под 100 процентов? И оставить меня без средств к существованию?
В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.
Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Судебные приставы вправе наложить арест на Ваши счета.
Они не знают, какие денежные средства перечисляются на ту, или иную карту.
Если карта зарплатная, то пишите заявление о снятии ареста, так как из заработка вправе удерживать не более 50 %.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго Вам времени суток. Без дохода вас не имеют права оставить. Даже по нескольким исполнительным листам с вас не имеют права удерживать более 50% от дохода. Удачи вам и всего наилучшего.