LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.06.2017, 11:38

Влияет ли исполнительный лист на автомобиль, оформленный на супруга? Могу ли я покупать новую машину без риска ареста?

Вопрос №12743164 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.06.2017, 11:38
У моего мужа исполнительный лист. Наложен арест на автомобиль, который оформлен на него. Сейчас я хочу купить новый автомобиль и оформить его на себя. Не распространится ли его долг на меня? Не арестуют ли и мою машину? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В данном случае, хотя имущество и будет считаться совместным имуществом супругов, но так как он будет зарегистрирован на вас, приставы не смогут наложить арест на него.

23.06.2017, 11:45

Здравствуйте, Алла!

Нет, судебные приставы вправе наложить арест на имущество должника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.06.2017, 11:39

Здравствуйте! Если в отношении вас не возбужденно исполнительное производство, то пристав не может наложить арест на ваше имущество.

23.06.2017, 11:41

Добрый день! Его долг на вас не распространится. Но приобретенный автомобиль будет считаться совместно нажитым имуществом

Всего наилучшего!

23.06.2017, 11:44

Если исполнительный лист от 2013 года и возбуждено испол. Производство. Имеет ли оно срок давности?

24.06.2017, 00:12

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Как такового срока давности нет. Если Взыскатель не инициирует новое производство в течение 3 лет, то срок давности наступит, а так он может хоть всю жизнь возвращать лист приставам

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

24.06.2017, 00:15

Здравствуйте!

Нет, в данном случае, срока давности нет. Исполнительные производства могут находиться у приставов годами.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.06.2017, 00:16