LSN Messenger
Москва, 23.06.2017, 11:55

Возможность возврата денег в случае некорректного выполнения грузоперевозки компанией

Вопрос №12743177 из г. Москва
опубликован 23.06.2017, 11:55
Здрасти могу ли я вернуть деньги в следующем случае. Я отправил компанией деловые линии документы на адресат. Компания и её калькулятор выставили срок 9 и 10 е число забор 7 го числа. В итоге по факту документы забрали 8 го а привезли в другой город 11 ночью мне ещё пришлось тратить деньги на то что груз перенаправить согласовали и вернули так как 10 го человек уехал из города могу ли я за все это вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пишите претензию в транспортную компанию на основании ст. 28-30 Закона о защите прав потребителя, как за некачественно оказанную услугу. Требуйте возврата денег. Откажут,-подавайте иск в суд.

23.06.2017, 11:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Обращайтесь с претензией в данную компанию. Если деньги не вернут, решать вопрос необходимо в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.06.2017, 11:57

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

23.06.2017, 11:57

чтобы ответить на ваш запрос ро возможности возмещения ваших затрат надо как минимум видеть ваши документы а именно договора с компанией расчетные документы. Теоретически за некачественно оказанную услугу вы вправе требовать возмещения в силу ст 15 гк рф.ащ.

23.06.2017, 11:58

Я им отправил притензию они мне деньги не вернули и толком не ответили хотя я чётко объяснил все отправил повторно пока жду ответа но из за них мне документы пришлось отправить два раза туда и обратно они должны возмещать если срок нарушен?

23.06.2017, 12:05

Обращайтесь с иском в суд. Исковое заявление Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!

23.06.2017, 12:07

За нарушение сроков, можете насчитать неустойку и взыскать ее в судебном порядке вместе с основной суммой. Подавайте иск в суд.

23.06.2017, 12:10

Добрый день.

Если они нарушили условия договора, то вы вправе отказаться от договора и потребовать возврата денег. Вы могли в принципе и не отправлять повторную претензию, а сразу же писать исковое заявление в суд. Хотя надо смотреть, что конкретно вы прописали в претензии и какой ответ вам предоставили.

23.06.2017, 12:15

Вы вправе обратится в суд с иском о возмещении вам всех убытков включая денежную компенсацию морального вреда за несвоевременное рассмотрение вашей претензии.

23.06.2017, 12:18