Проблема с получением груза - отправитель перепутал город, транспортная компания отказывается перенаправить груз
Добрый день! Отправитель груза транспортной компанией перепутал город получения груза, в результате чего я находясь в другом городе не могу его получить, прошу перенаправить груз в мой город, но транспортная компания отказывается, хотя доставку груза я оплатил, ссылаются на то что перенаправлять груз должен отправитель, связи с отправителем у меня нет! Как мне поступить, переходит ли в собственность груз после оплаты транспортных расходов?
Лучший ответ
Здравствуйцте, ваша транспорная компания не права, вам как потребителю нужно обратиться в роспотребнадзор, но предварительно получите отказ от транспортной компании. Это общие правила, если в договоре или на сайте не опубликованы иные условия.
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день! Для правовой оценки описанной Вами ситуации необходимо ознакомиться с договором на транспортные услуги, поставки и др. Из Вашего обращения не ясно, кем являетесь Вы по отношению к отправителю груза и транспортной компании...
Спасибо, я у Вас в долгу!