Отказ в регистрации участка из-за смерти выдавшего генеральную доверенность - что делать?

Купили участок по ген. доверенности, подали на регистрацию. Сегодня получили отказ. Причини: смерть человека выдавшего доверенность. (отец выдал сыну сроком на три года, прошел год, смерть наступила 09.04.2017 г.). Какие можно предпринять действия для возобновления в МФЦ оформления документов. Участок понравился и терять его не хотелось бы.
Лучший ответ

Доброго времени суток

Вам совершенно правильно отказали, потому что если собственник квартиры умер, то продавать по доверенности участок нельзя и продать его могут только наследники умершего

Удачи Вам. Анна Титова.

Большое спасибо!

Добрый день

Доверенность прекращает свое действие в случае смерти гражданина, который ее выдал

Поэтому, Вм отказано правомерно

В данном случае надо, чтобы сын вступил в наследство и переделывать договор купли - продажи уже с сыном.

Спасибо, буду знать.