Судебная инстанция отказала в принятии иска на возмещение материального и морального ущерба от управляющей компании. Каковы причины такого решения?
Здравствуйте, ваши требования должен рассматривать мировой судья, поскольку сумма не превышает пятьдесят тысяч рублей.
Удачи вам и всего наилучшего
Исковые заявления о возмещения материального ущерба до 50 000 рублей подсудны мировому суду, но моральный вред должен рассматривать районный суд. Поэтому районный суд.
Светлана. Добрый день. Вам направили определение, придется его обжаловать в апелляционном порядке. В жалобе просите принять решение по существу Ваших требований.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.