Судебная инстанция отказала в принятии иска на возмещение материального и морального ущерба от управляющей компании. Каковы причины такого решения?
Хотела подать исковое заявление на возмещение материального ущерба от управляющей компании на 6 тыс. руб и на 4 тыс. тыс. морального ущерба. Мировые судьи не приняли, т.к. есть материальный ущерб, отправили в районный суд. Районный суд отправил обратно, т.к. материальный ущерб до 50 т.р. Кто прав?
Лучший ответ
Здравствуйте, ваши требования должен рассматривать мировой судья, поскольку сумма не превышает пятьдесят тысяч рублей.
Удачи вам и всего наилучшего
Благодарю за потраченное время!
Исковые заявления о возмещения материального ущерба до 50 000 рублей подсудны мировому суду, но моральный вред должен рассматривать районный суд. Поэтому районный суд.
Спасибо, буду знать.
Светлана. Добрый день. Вам направили определение, придется его обжаловать в апелляционном порядке. В жалобе просите принять решение по существу Ваших требований.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
То что нужно. Спасибо!
Юридические услуги в Великий Новгород
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде