LSN Messenger
Лабытнанги, 23.06.2017, 12:00

Проблема перевозки мамы - Льготы ветерана труда при переезде из Алтайского края в ЯНАО

Вопрос №12743403 из г. Лабытнанги
опубликован 23.06.2017, 12:00
Вопрос состоит в том, что мне пришлось перевезти свою маму из Алтайского края в ЯНАО. Вопрос стал в том что работая на Алтае она получила награду ветерана труда (значек ветерана РСФР) и удостоверение, но в нем ветеран труда и в двух местах стоит печать (Алтайского края) и даже на надписи Российской Федерации, а значит она на может пользоваться льготой. Это правильно? Что нам можно сделать чтобы льгота осталась?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, федеральные льготы сохраняются при перемене места жительства, а региональные-льготы не сохраняются в этом случае. Спасибо за проявленный интерес к нашему сайту!

23.06.2017, 12:10

Добрый день! Для сохранения льгот, установленных званием Ветеран труда Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по новому месту жительства Вашей матери.

23.06.2017, 12:02

Мы обратились, нам ответили, что это удостоверение ветерана труда Алтайского края (хотя на значке написано РСФР) и льгота не действенна на ЯМАЛе.

23.06.2017, 12:06