Возможно ли получение инвалиду 1 группы, проживающему в городе Орле, государственной помощи для улучшения жилищных условий при пенсии в размере 13000 рублей?
Здравствуйте! Если папе по заболеванию положено отдельное жилье, то он может встать на очередь. Также его могут поставить на очередь если признают нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ.Удачи и добра!
Вопрос получения квартиры от пенсии не зависит. Зависит от того, есть ли у него основания на улучшение жилищных условий и входит или его заболевание в Перечень заболеваний, при которых положено отдельное жилье. Вот от этого.
Доброго времени суток! Как инвалид может встать на очередь на жилье, размер пенсии при этом не учитывается. Удачи вам и всего доброго.