Как встать на очередь на улучшение жилищных условий и какие документы потребуются, если вы инвалид 2 группы и проживаете в частном доме из 5 квартир?

Куда обратиться чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий с какими документами? Я инвалид 2 группы, прописана в частном доме из 5 квартир. Улучшение жилищных условий.
Лучший ответ

Уважаемая Зиля, г.Самара!

Согласно ст.51 Жилищного кодекса РФ

Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются:

-не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договорам социального найма и т.д.

-если обеспечение общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учётной нормы;

-проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

-если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжёлой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно .

С заявлением о признании вас нуждающейся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма вам необходимо обратиться в Муниципальный орган власти по месту вашего жительства.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10 февраля 2011г

23:07 уф.вр. (21:07 моск.)