Саратов, 23.06.2017, 12:14

Как получить свидетельство о смерти отца, с которым не общалась 25 лет и неизвестна дата его смерти?

Вопрос №12743459 из г. Саратов
опубликован 23.06.2017, 12:14
Умер отец с которым я не общалась 25 лет. я живу в саратове, а он жил в Москве или Химках (точно не знаю) родственники сообщили только через 8 месяцев, но дату смерти не назвали. Как в таком случае получить свидетельство о смерти? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратится в отдел ЗАГС лучше по месту его проживания, но можно сделать запрос в местный отдел, базы должны быть общие.

23.06.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Узнавайте в каком отделе ЗАГС зарегистрирован акт смерти. В него и направляйте запрос о выдаче повторного свидетельства о смерти.

23.06.2017, 12:15

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, можете в данном случае

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

23.06.2017, 12:19

Да, попробуйте отправить запрос в Отдел ЗАГС по месту последней, постоянной регистрации, умершего. Если результата не будет, то можно в областной ЗАГС будет сделать запрос.

23.06.2017, 12:20

Здравствуйте! Да, конечно направляйте запрос о выдаче свидетельства о смерти по регистрации по месту жительства Вашего отца.

23.06.2017, 12:22

Вам надо обратится в загс по месту своего жительства и написать заявление о выдаче вам выписки из актовой записи о смерти или дубликата свидетельства о смерти приложив документы, подтверждающие ваши родственные отношения с умершим.

23.06.2017, 12:25

Мне не у кого уточнить. Родственники отказываются говорить со мной. Могу ли я отправить запрос в ЗАГС по месту его прописки?

23.06.2017, 12:17