Как получить свидетельство о смерти отца, с которым не общалась 25 лет и неизвестна дата его смерти?
Вам необходимо обратится в отдел ЗАГС лучше по месту его проживания, но можно сделать запрос в местный отдел, базы должны быть общие.
Здравствуйте! Узнавайте в каком отделе ЗАГС зарегистрирован акт смерти. В него и направляйте запрос о выдаче повторного свидетельства о смерти.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, безусловно, можете в данном случае
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Да, попробуйте отправить запрос в Отдел ЗАГС по месту последней, постоянной регистрации, умершего. Если результата не будет, то можно в областной ЗАГС будет сделать запрос.
Здравствуйте! Да, конечно направляйте запрос о выдаче свидетельства о смерти по регистрации по месту жительства Вашего отца.
Вам надо обратится в загс по месту своего жительства и написать заявление о выдаче вам выписки из актовой записи о смерти или дубликата свидетельства о смерти приложив документы, подтверждающие ваши родственные отношения с умершим.
Мне не у кого уточнить. Родственники отказываются говорить со мной. Могу ли я отправить запрос в ЗАГС по месту его прописки?