Как действовать на расстоянии при наследовании от отца, с которым никогда не общалась?
Здравствуйте. Вам следует обратиться к ближайшему нотариусу, который поможет оформить Вам заявление о вступлении в права наследования, заверит документы и направит наследственное дело по месту нахождения наследодателя.
Я звонила нотариусу он сказал что нужно обращаться по месту регистрации наследодателя.
Вы звонили по вопросу вступления в наследство, а я Вам говорю, как не ездить в другой регион - написать заявление, заверить доки ближайшим нотариусом и направить по месту регистрации наследодателя. Как задачу перед нотариусом поставите, так ответ и получите.