Томск, 23.06.2017, 12:37

Вопрос о возможности получения жилья для пенсионера, не имеющего собственности и не стоящего на очереди

Вопрос №12743598 из г. Томск
опубликован 23.06.2017, 12:37
В июне 2016 года я ушел на пенсию, жильём не обеспечивался, на очереди не стоял, т.к. в период с 2008 по 2012 в собственности у меня была доля в квартире. Могу я получить жильё? На сегодняшний день не я и моя жена с ребенком проживаем в съемной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы подарили или продали долю, то сможете обратиться за улучшением жилищных условий только в 2018 г., признав свою семью нуждающейся.

23.06.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте,

Продав свою квартиру, вы сами ухудшили свои жилищные условия. Но учитывая, что прошло 5 лет, можете в очередь встать, если получите статус малоимущей семьи

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.06.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если вы длительное время проживаете на условиях поднайма то вы можете встать в очередь на улучшение жилищных условий в администрацию по месту вашего жительства.

23.06.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В июне 2016 года я ушел на пенсию (пенсионер МВД), жильём не обеспечивался, на очереди не стоял, т.к. в период с 2004-2005 гг. и с 2008 по 2012 в собственности у меня были доли в квартирах. Могу я получить жильё? На сегодняшний день не я и моя жена с ребенком проживаем в квартире тещи.

23.06.2017, 13:19

Для получения жилья вам надо быть признанным в улучшении жилищных условий, поэтому для начала соберите документы для признания вас нуждающимися.

23.06.2017, 13:26