Владивосток, 23.06.2017, 13:06

Как вернуть деньги после списания задолжности по решению суда, о котором мы не знали

Вопрос №12743745 из г. Владивосток
опубликован 23.06.2017, 13:06
В 2015 году мы с мамой выписались из муниципальной квартиры. Квартира была зарегистрирована на нее. долгов ре было и квартиру она не сдала в дом управления мы просто уехали в другой регион купили жилье и проживаем и зарегистрированы на другой квартире. Недавно проверял госуслиги висит задолжность на меня 30000 руб у судебных приставов и списали их со сбер карты. Т.е уже прошол суд в их пользу мы о суде нечего не знали. Как теперь быть как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала, Вам необходимо забрать в суде судебный приказ или заочное решение и обжаловать его в том же суде с целью отмены. Удачи.

23.06.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

В данном случае, вернуть деньги Вы не сможете. Вероятно Ваша мать не расторгла договор найма квартиры, и была начислена задолженность за коммунальные услуги.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.06.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

23.06.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можете обратиться в суд отменить судебный приказ согласно которому взысканы денежные средства и рассматривать дела в порядке искового производства. В суде доказывать отсутствие обязанности оплачивать коммунальные платежи в связи с переездом.

23.06.2017, 13:13

Здравствуйте. Вам нужно получить копию решения суда, на основании которого были денежные средства чтобы уточнить период взыскания денежных средств по решению суда можно обжаловать Если вы можете восстановить сроки на подачу жалобы.

23.06.2017, 13:14

Здравствуйте! В данном случае Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

23.06.2017, 14:16

Так почему с меня эти деньги сняли если я там не был прописан?

23.06.2017, 13:14

Здравствуйте!

Обратитесь к приставам, уточните каким судом был выдан исполнительный документ.

Далее обращайтесь в суд, получите судебный приказ и отменяйте его.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.06.2017, 13:17

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству к судебным приставам. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

23.06.2017, 14:16

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству к судебным приставам. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

23.06.2017, 14:16