Пермь, 23.06.2017, 13:09

Есть ли прецеденты, списания кредитных долгов и в каких случаях? - результаты поиска.

Вопрос №12743772 из г. Пермь
опубликован 23.06.2017, 13:09
Есть ли прециденты, списания кредитных долгов и в каких случаях? - результаты поиска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Лидия, можете зайти в поисковик своего браузера, например Яндекс и в точности задать этот вопрос. Удачи и добра!

23.06.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

Если с момента внесения последнего платежа, прошло 3 года, Вы вправе не оплачивать данный кредит, поскольку истек срок исковой давности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.06.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

В каких еще случаях? Что именно Вы хотите узнать.

Уточните для получения точного ответа на свой вопрос

Удачи Вам.

23.06.2017, 19:07

Хотела узнать с какого времени считается срок исковой давности по кредитам! Я не оплачиваю его с 09.2013 года, а по судебному иску банка не плачу с 12.2014 года?

23.06.2017, 19:47

Здравствуйте.

НА принятое решение судом сроки исковой давности не распространяются, только на те, по которым кредитор еще не успел обратиться в суд.

23.06.2017, 19:49

Долги по кредитам никто не списывает и не прощает.

Можно прекратить исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания, но делиться знаниями на бесплатной основе я не буду.

23.06.2017, 19:50

Вечер добрый, раз есть решение суда и возбуждено исполнительное производство нет никакого срока давности, удачи Вам!

23.06.2017, 19:51

Здравствуйте! Согласно ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет три года. Если имеется решение суда, то взыскатель имеет права предъявить исполнительный лист в течение трех лет с момента вступления решения в законную силу.

23.06.2017, 19:53