Может ли муж получить возврат имущественного вычета за строительство дома, если земельный участок оформлен на жену
В 2005 г я получила возврат подоходного налога за купленную однокомнатную квартиру стоимостью 1 500 000 рублей. В текущем (2017) году я начинаю строительство индивидуального жилого дома на собственном земельном участке, который оформлен на меня. Я пенсионерка и не являюсь налогоплательщиком. В этом случае может ли мой муж, который ещё работает, получить возврат имущественного вычета (подоходного налога) за строительство дома? Напоминаю, что земельный участок оформлен на меня. Нужно ли в этом случае оформить договор на строительство на мужа.
P.S. Мой муж также получал возврат имущественного вычета за купленную 1-комнатную квартиру стоимостью 1 500 000 рублей в 2002 году. За ранее благодарна за ответ Елена.
Лучший ответ
Если ваш муж получил налоговый вычет в 2002 году в полном объеме, то более он не сможет получить имущественный вычет, поскольку он предоставляется Только один раз в жизни.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. И Вы, и Ваш муж использовали свое право на налоговый вычет, которым обладают граждане только один раз. Таким образом, переоформление имущества не поможет.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
И Вы, и Ваш муж уже реализовали свое право на вычет, поэтому ничего получить не можете.
Благодарю Вас!