LSN Messenger
Шелехов, 23.06.2017, 13:41

Законность начала взыскания после 3,5 лет без взысканий по исполнительному листу

Вопрос №12743959 из г. Шелехов
опубликован 23.06.2017, 13:41
По исполнительному листу открыто исполнительное производство но взысканий не было 3,5 года сейчас начались взыскания законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, исполнительное производство не имеет срока давности, будут взыскивать, если есть с чего.

Удачи вам и всего наилучшего

23.06.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Возможно у должника отсутствовали доходы или имущество, для погашения долга.

Обратитесь к приставам, и уточните причину.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.06.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По какой причине не было?

23.06.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А чему вы удивляетесь? Сроки давности есть в отношении предъявления исполнительного листа (3 года), но не ведения исполнительного производства. Всех благ.

23.06.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Сергей Петрович. Добрый день. Скорей всего взыскатель повторно обратился в исполнительную службу.. Должник вправе посетить пристава и поинтересоваться исполнительным производством.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

23.06.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае все правомерно поступают судебные приставы в отношении должника. В соответствии с законодательством РФ!

23.06.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Без причины должник не скрывался.

23.06.2017, 13:47

Здравствуйте!

Возможно, что приставы бездействовали. Можете обратиться в прокуратуру, для проведения проверки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.06.2017, 13:48

Это не имеет значения - скрывался он или нет. Ему известно было об исполнительном производстве? Должник сообщал о месте своей работы, например?

23.06.2017, 13:50

Здравствуйте! В данном случае здесь много факторов играет. Если должник скрывал и не официально работал, то здесь есть вина должника

23.06.2017, 14:12