Могу ли я потребовать с нее половину суммы с 875000 так как на покупку квартиры деньги мне давали мои родители.
Я женился в 2003. Мои родители продали 3-х комн. Квартиру в 2006 и купили себе однокомнатную. И дали мне 800000. В том же 2006 мы с женой купили квартиру за 1300000 в рассрочку по 1/2 доли т.е квартира была оформлена на двоих. К 2009 мы полностью рассчитались за нее. В 2010 мы развелись и продали квартиру за 1750000 т.е. по 875000 на человека. Могу ли я потребовать с нее половину суммы с 875000 так как на покупку квартиры деньги мне давали мои родители. То есть при разводе она на мне заработала а я так и остался при тех деньгах которые мне когда то давали мои родители. При этом у меня у родителей остались документы о продаже 3-х комн. Квартиры и покупки однокомнатной. И они могут подтвердить что дали нам с женой 800000 на покупку квартиры.
Лучший ответ
не можете, т.к. проданная квартира была приобретена вами в браке