Какая часть квартиры достанется мне при разводе если деньги отец давал именно мне на покупку квартиры?
В браке с женой с 2000 года, ребенку 10 лет. В 2007 году купили 2-х комн. Квартиру, при чем большую часть денег (получены от продажи квартиры) дал мой отец - мы проживали в 1-комн. Квартире моего отца. Сделка по продаже отцовской 1-комн. Квартиры (за 1100 тыс. руб.) и по покупке нашей 2-х комн. (1500 тыс. руб.) состоялась в одно время. (100 тыс. руб. отец еще добавил, 300 тыс. руб. добавляли мы с женой) Квартира оформлена на меня. Какая часть квартиры достанется мне при разводе если деньги отец давал именно мне на покупку квартиры? Реально ли это доказать? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Если Вы сможете доказать, что эти деньги отец давал именно Вам, а не Вашей семье, то Ваша доля будет равна 1350000 рублей, а доля жены - 150000 рублей. Доказать это можно имеющимися письменными документами и в частности договорами купли-продажи квартир, документами, подтверждающими передачу Вам отцом денег (если такие есть), договором дарения денег, если таковой составлялся.