Как решить проблему с кредитными картами в новой финансовой ситуации?
Здравствуйте! Принудительное взыскание могут осуществлять только судебные приставы на основании решения суда и возбужденного исполнительного производства. Пусть кредиторы обращаются в суд, там вы сможете просить о снижении размера неустойки и о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.
Добрый день. Банк или коллекторов вы можете игнорировать, выездную службу домой не пускать, платите хотя бы по 1000 руб. каждому банку, чтобы не было оснований для возбуждения уголовного дела. Но в целом лучше ждать, когда банк обратиться в суд
У вас типичная ситуация. В случае если вы не можете оплачивать кредит в тех суммах и в те сроки какие были предусмотренные соглашением, то оплачивать произвольной суммы и в произвольные строки - это абсолютно бессмысленно так как ваши платежи уходят на списание штрафных санкций, а основная сумма долга никогда не уменьшится… Вам нужно обратиться очной адвокату и решить данную проблему
Никто к вам не приедет, не переживайте, эти смс рассылают всем неплательщикам и их знакомым. Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.
Добрый день, если нет возможности погасить всю задолженность сразу и войти в график платежей, то лучше не платить совсем. Поменять телефон или просто не реагировать на звонки. Ждать, когда банки обратятся в суд, и впоследствии в суде уменьшать суммы неустоек и просить рассрочку в исполнении решения суда. Не беспокойтесь по поводу штрафных санкции и пени, почти все суды их снижают. Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Сотрудник! Если платить не можете, то остается ждать суда, в суде можно просить о снижении размера неустойки, суды часто идут навстречу должникам; после суда возможно взыскание не более 50% Вашего дохода; представители МФО и коллекторских агентств не имеют права приходить к Вам домой и описывать Ваше имущество, такое право есть только у судебных приставов на основании решения суда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.