Хабаровск, 23.06.2017, 13:58

Разводится с мужем через суд так как есть двух летний сын. Время на примирения давали. После суда свидетельство о разводе дают?

Вопрос №12744054 из г. Хабаровск
опубликован 23.06.2017, 13:58
Разводится с мужем через суд так как есть двух летний сын. Время на примирения давали. После суда свидетельство о разводе дают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья. Добрый день. После суда на руки выдают решение суда. С ним можете идти в ЗАГС и получать свидетельство о расторжении.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

23.06.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Нет,после суда дают решение суда. С ним вам будет необходимо обратиться в органы ЗАГС, где регистрировали брак.

23.06.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! После того, как решение суда о расторжении брака вступит в законную силу, обращайтесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.

23.06.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день

Свидетельство о расторжении брака выдает ЗАГС

Вам надо обратиться в ЗАГС со вступившим в законную силу решением суда о расторжении брака.

23.06.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо после суда обратится в ЗАГС по данному обстоятельству. Для получения свидетельства о расторжении брака.

23.06.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток, Наталья! Через месяц после вынесения, решение суда вступит в силу. Вы идёте в суд, где Вам ставят печать (так как решение суда вступило в силу), и с данным решением Вы идёте в органы ЗАГС, где Вам будет выдано свидетельство о расторжении брака.

23.06.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Решение суда выдают сразу на суде или через какой то срок его получить нужно будет.

23.06.2017, 15:47

Решение суда вступит в законную силу по истечении одного месяца, если оно не будет обжаловано. После этого можете обратиться в ЗАГС и получить свидетельство.

23.06.2017, 15:48

Срок на вступление решения в законную силу составляет один месяц, соответственно через месяц решение должно быть выдано вам на руки или отправлено по почте.

23.06.2017, 17:24