Самара, 23.06.2017, 14:29

Принудительная замена счетчика при смене собственника - законность и возможные действия

Вопрос №12744233 из г. Самара
опубликован 23.06.2017, 14:29
Меняем собственника. Счётчик старый нужна замена. Заставляют выносить счётчик на улицу, без это отказывают в оформлении актов о разделе границ и тех. присоединение. Сперва ссылалась на п 144, теперь говорят, что вынос счётчика на улицу обязателен при смене собственника. Можно ли как то добиться чтобы счётчик оставили в доме и законны ли вообще все эти действия? Как на поступить в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, такие требования энергоснабжающей организации абсолютно правомерное. Сейчас такова практика и таков закон что счётчик находится на улице – это делается для того чтобы избежать противоправных вмешательств в работу счётчика, А также с целью организации беспрепятственного обслуживание и контроля потребление электроэнергии.

23.06.2017, 14:33

Здравствуйте Надежда. Если хотите оплатить электроэнергию по счетчику, обязаны вынести его на улицу, либо будете платить по нормативу

23.06.2017, 14:30

Доброго времени суток! Вы вправе отказаться от выноса счетчика на улицу, требование нечем вас не обязывает вовсе. Игнорируйте его полностью.

23.06.2017, 14:30

Какой это номер закона или пункт статьи?

23.06.2017, 14:57

Абсолютная околесица со стороны энергетиков, которые живут не по законам, а по понятиям. Нет такого закона. Спасибо за обращение на 9111.

23.06.2017, 14:58

Существуют Правила организации учёта электрической энергии И если вы Ознакомитесь с этими правилами, то убедитесь что требования энергоснабжающей организации Ознакомитесь с этими правилами, то убедитесь что требования энергоснабжающей организации – абсолютно законы

23.06.2017, 15:17