Вопросы организации соревнования по кроссу без медицинского допуска и возможные последствия в случае несчастного случая
Я хочу организовать соревнование по кроссу. Есть Приказ Министерства здравоохранения от 1 марта 2016 г. N 134 н, где сказано, что каждый участник соревнований должен предоставить мед. допуск от врача. Есть ли возможность проводить соревнование без мед. допуска, ведь поход к врачу платный и требует времени, а многие участники из-за этого отказываются от выступления в соревнованиях? Некоторые организаторы не требуют медицинского допуска, а просят участника заполнить договор снятия ответственности с организатора или привлекают страховую компанию. Правомочно ли это? Какие последствия будут у организатора при несчастном случае, если не будет мед. допуска на пострадавшего?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Если у участников не будет медицинского допуска и ними что то произойдет - В зависимости от происшествия - организатора привлекут к уголовной ответственности
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО