Как Правильно написать заявление в суд об исправлении буквы в имени в документах.

Лучший ответ

Такое заявление не подается в суд и суд буквы не исправляет. Это делается иначе.

Нужно не букву исправлять, а устанавливать юридический факт: например факт принадлежности правоустанавливающего документа или факт родственных отношений (в зависимости от того, какова цель). Поэтому обратитесь лично к юристу с вашей проблемой и вам составят нормальное заявление в зависимости от того, какую проблему вам нужно решить.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер

Вам необходимо подать в суд заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление составляется в порядке ст. ст. 131-132 ГПК РФ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!